В ДГТУ состоялась встреча профессорско-преподавательского состава с делегацией из Института образования национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Заместитель директора Института образования Евгений Терентьев, научный сотрудник проектно-учебной лаборатории «Развитие университетов» Дарья Платонова и директор НИУ ВШЭ по внутренним исследованиям и академическому развитию студентов Иван Груздев ознакомили деканов, заведующих кафедрами и преподавателей университета с практиками внедрения в НИУ ВШЭ проектного обучения, инновационными технологиями в образовательном процессе магистратуры и аспирантуры.

В ходе мероприятия его участники поделились мнением об инновациях в образовании, образовательных стартапах, а также рассмотрели успешные управленческие практики вузов и образовательный опыт студентов, сообщили в пресс-службе ДГТУ.

В свою очередь, проректор по НиИД Гамид Ирзаев рассказал гостям о деятельности и достижениях вуза. По его словам, на сегодняшний день ДГТУ находится на передовых позициях инженерного образования в регионе и на всем Северном Кавказе. «У нас прекрасный высококвалифицированный научно-педагогический коллектив преподавателей, внедряются инновационные технологии в образовательной сфере. Мы успешно решаем и вопросы трудоустройства выпускников, нарабатываем приемы профориентационной работы», – сказал он.

Далее проректор по ВСР Тамила Рагимова представила гостям республики направления, механизмы, ориентиры развития и реализации воспитательной и социальной политики университета, основной целью которой является формирование социально и инновационно-активного молодежного потенциала в ДГТУ.