Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев рассказал wrestrus.ru о том, как прошла встреча олимпийцев с Президентом России в Кремле.

– Встречаться с Президентом России в Кремле после Олимпийских игр становится доброй традицией. Мы принесли в копилку нашей команды больше всего медалей, и особенно приятно быть частью этой команды. Ну, и вновь хочу отметить, что быть знаменосцем нашей команды на закрытии – очень почетно.

– Вы взяли автограф у Владимира Путина на ленте олимпийской медали?

– Да, во время неформального общения с президентом ребята из других видов спорта начали брать автографы на ленте – такую возможность не упустил и я. Автограф на память. Даст Бог, буду показывать эту медаль своим внукам и расскажу, как мне в Кремле на ленте расписался Путин. Или выставлю ленту на аукцион – и заработаю хорошие деньги (смеется). Представьте, за сколько можно продать медаль Садулаева с автографом Путина? Миллионы долларов, не меньше!

– Удалось поговорить с президентом один на один?

– Да. Когда я подошел, Владимир Владимирович сказал, что смотрел мою схватку, похвалил, поздравил с победой.

– Судя по социальным сетям, после Кремля у вас насыщенная программа…

– Действительно, планов у нас очень много. Позади длинный олимпийский цикл, а нас ждут в разных уголках нашей страны. Сразу после встречи в Кремле мы отправились в Дагестан, и несмотря на занятость, мы смогли приехать всей олимпийской командой во главе с главным тренером Дзамболатом Тедеевым. Мы провели встречу с детьми, по себе знаю, насколько важно подрастающему поколению видеть чемпионов. Для них – это память на всю жизнь.

– На ковре в этом году мы вас еще увидим? Меньше трех недель до чемпионата мира…

– Посмотрим. Через несколько дней приеду в Сочи на сбор нашей команды, и там видно будет.