11 сентября в Москве прошла пресс-конференция, посвященная боксерскому поединку между экс-чемпионом мира по боксу Русланом Проводниковым и бывшим претендентом на титул UFC Али Багаудиновым. Бойцы подписали контракт на бой, который пройдет 18 декабря в рамках московского турнира Open Fighting Championship.

«Я скажу правду, мы отказались от гонораров и передадим их в благотворительный фонд для спасения человеческих жизней.

Мне нужен этот бой, потому что я могу его провести. Не надо расценивать данный поединок как мое возвращение на ринг. Я буду участвовать, потому что мне хочется сделать что-то доброе и помочь нуждающимся.

Мы с Али – серьезные спортсмены, я себя очень уважаю и не позволю выступать в выставочных боях, как многие зрители могли подумать. Мы выйдем на ринг и проведем честный поединок, сделаем свою работу. Я признаюсь, что не смотрел ни одного боя Али, да и во время подготовки к боям никогда не слежу за техникой соперников, я всегда доверяю только своему тренеру», – поделился 37-летний Руслан Проводников.

В свою очередь, Али Багаудинов сказал, что, если во время боя упадет после удара Руслана, то это никак не испортит его репутацию, так как Проводников является сильным соперником. «Я хоть и борец вольного стиля, но меня всегда тянуло к ударной технике. В декабре меня ждет очередной поединок. Что касается благотворительности, то мы просто хотим сделать доброе дело и призываем к этому людей. Мы отдадим на спасение детей свои гонорары. Жаль, что многие в это не верят».

Отметим, что поединок Проводникова и Багаутдинова будет состоять из пяти раундов по три минуты.