Волонтеры ДГМУ вошли в пятерку лучших добровольческих практик и стали победителями проектов на 3 миллиона рублей.

Конкурс под названием «Регион добрых дел» проводился с 15 апреля по 15 июля по всей России в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». С помощью этого конкурса организаторы стремились повысить престиж добровольчества и развить устойчивую инфраструктуру методической, информационной, образовательной и ресурсной поддержки волонтерства.

По итогам прохождения трехэтапного отбора – республиканского, заочного и очного – Дагестан вошел в ТОП-10 регионов по количеству заработанных баллов, заняв восьмое место по количеству выигранных средств на поддержку добровольчества в республике. Всего же было поддержано 30 заявок.

Проекты активистов волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета «Волонтеры-медики +» и «Путь к спасению» вошли в пятерку лучших практик молодежных общественных организаций, сообщили в пресс-службе вуза. Так, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Абузагир Ибрагимов получит субсидию в размере 1 млн 200 тыс. рублей на реализацию проекта «Волонтеры-медики +», а на реализацию проекта «Путь к спасению» регионального координатора ВОД «Волонтеры-медики» Курбана Гаджимагомедова выделены субсидии в размере 1 млн 700 тыс. рублей.