На прошедшем Московском международном салоне образования ДГТУ получил несколько предложений о сотрудничестве.

Салон состоялся с 6 по 8 октября на территории МВЦ «Крокус Экспо» г. Москвы. Он включал открытый форум и самую масштабную выставку новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Свою площадку на Салоне представил и Дагестанский государственный технический университет. Так, лабораторные стенды, представленные коллективом ученых ДГТУ, предназначены для выполнения работ по дисциплинам, связанным с микропроцессорной техникой и ориентированным на беспроводные сети и фильтрацию данных. Помимо этого, стенды могут применяться в качестве исполнительных устройств для управления объектами в смежных направлениях и дисциплинах, сообщили в пресс-службе вуза.

За первые два дня работы Салона ДГТУ получил предложения по сотрудничеству от представителей ряда образовательных организаций и платформ, среди которых ООО «Лаборатория знаний», Фонд развития общественных технологий «Форотех», компания по разработке программного обеспечения в сфере виртуальной реальности «Varwin» и РМЦ ДОД ОГУ имени И. Тургенева. В ходе встреч были обсуждены преимущества сотрудничества, оговорены перспективы и эффективность планируемой совместной деятельности в сфере образования.