С 8 по 10 октября состоялось одно из главных событий Года науки и технологий – Всероссийский фестиваль NAUKA 0+.

Свои новейшие разработки на фестивале продемонстрировали ведущие научные институты, вузы, музеи. Отметим, что NAUKA 0+ – это интерактивные выставки, научные шоу, лекции знаменитых ученых и нобелевских лауреатов, увлекательные эксперименты.

Дагестанский государственный медицинский университет участвует в фестивале науки уже более семи лет, сообщили в пресс-службе вуза. Молодежная команда ДГМУ демонстрировала мастер-классы, навыки и умения по хирургии, стоматологии, оказанию первой медицинской помощи. Наша площадка всегда была окружена многочисленными посетителями экспоцентра. В этом году участие было дистанционное, отдел интеллектуальной собственности совместно с сектором молодежного медиа-центра ДГМУ подготовили видеоматериалы о достижениях ДГМУ, новых инновационных разработках и виртуальную экскурсию по анатомическому музею вуза.

Одна из главных задач фестиваля – популяризация науки, демонстрация новейших научно-технических достижений, повышение престижа профессии ученого и преподавателя, привлечение в науку талантливой молодежи. Для этой цели в рамках фестиваля более чем на 90 площадках были проведены круглые столы, мастер-классы, научные дискуссии, олимпиады, выставки и лекции.