Фото_Первая ступень_www.obozrevatel.com

Дагестанский боксер-профессионал Раджаб Бутаев завоевал титул регулярного чемпиона WBA в полусреднем весе, победив техническим нокаутом в девятом раунде американца Джеймела Джеймса.

«У меня большой опыт, большой любительский опыт, я провел много боев против разных соперников. Я верю в свои силы, я верю в свою команду. Я уверен, что я готов к большим боям и в субботу я это докажу.

У любого бойца может быть удар сильнее, руки длиннее, чем у меня, скорость выше моей, но такой воли к победе как у меня, нет ни у одного бойца.

Я не знаю, что произойдет на ринге, но я буду готов ко всему, что он попытается сделать. Я не знаю точно, что он будет делать, но я буду готов к этому», – сказал Бутаев на пресс-конференции перед отчетным боем.

Говоря о самом поединке, то отметим, что американец начал его хорошо, но в четвертом раунде Бутаев сменил стойку и перехватил инициативу. В действиях Джеймса все больше была заметна усталость, и в девятом раунде после успешной атаки Бутаева рефери остановил поединок, хотя это решение выглядело несколько преждевременным. Джеймс не стал спорить с решением рефери, и признал, что сегодня соперник был сильнее, пишет allboxing.ru

«Для меня этот пояс – первая ступень. Знаю, что я лучший в своем весе. Я жду следующих вызовов. То, что я сейчас завоевал этот пояс, ничего не значит, это только начало», – коротко прокомментировал свое выступление Бутаев.

Теперь Раджаб Бутаев должен встретиться с победителем боя между суперчемпионом WBA в полусреднем весе Йорденисом Угасом и Эймантасом Станионисом, однако Угас недоволен тем, что WBA не разрешила ему провести объединительный поединок, и пока похоже он не стремится к поединку против претендента.

Напомним, что 27-летний Бутаев уже боксировал за титул регулярный пояс WBA в этом весе в ноябре 2019 года, когда уступил другому российскому боксеру Александру Беспутину (15-0, КО 11), но результат этого поединка был аннулирован из-за положительной допинг-пробы у Беспутина. Позднее он был полностью оправдан и уже провел два успешных поединка.