Центр Юнеско выделил три гранта на обучение лучшим студентам Дагестанского государственного технического университета.

Напомним, что в 2020 году Дагестанский государственный технический университет получил сертификат члена президиума консорциума технических университетов «Недра» – сообщества вузов России, выпускающих специалистов минерально-сырьевого комплекса.

Как сообщили в пресс-службе ДГТУ, на заседании президиума консорциума «Недра» были сформированы направления деятельности рабочих групп консорциума на год: создание базы лучших образовательных программ (в том, числе летних школ); онлайн курсы на английском языке университетов консорциума с целью их продвижения на международном уровне под эгидой Центра ЮНЕСКО; создание образовательной платформы «Цифровая образовательная среда Консорциума университетов «Недра» на базе ГИС «Современная цифровая образовательная среда; проведение специальных программ «педагогических компетенций»; разработка положения и согласование с Центральным офисом ЮНЕСКО статуса и процедуры присвоения звания «Профессор ЮНЕСКО» и «Преподаватель ЮНЕСКО»; формирование приоритетных направлений для научного взаимодействия университетов консорциума и др.

В рамках развития сотрудничества центр Юнеско выделил три гранта лучшим студентам Дагестанского государственного технического университета для обучения по программе: «Деловая этика и эффективная иноязычная коммуникация (английский язык)». Участниками курсов по данной программе стали три студента факультета нефти, газа и природообустройства, направления подготовки «Нефтегазовое дело»: Абдул-Манап Арчилаев, Марат Гусейнов и Пайзутдин Чопалаев.

Целью программы является приобретение теоретических знаний и практических навыков в области эффективной иноязычной коммуникации и деловой этики. В режиме реального времени преподаватели с помощью видео и презентаций проводят занятия, слушатели выполняют задания, задают вопросы как в прямом эфире, так и в формате текстовых сообщений.

По окончании программы участники получат сертификаты о прохождении образовательных программ.