Известный дагестанский боец на голых кулаках Гаджи Наврузов по прозвищу «Автомат» в своем дебютном боксерском поединке на профессиональном ринге победил большинством судейских записок опытного соперника Евгения Орлова.

Аскар Магомедов

Поединок между ними состоялся 26 ноября в рамках основного карда вечера профессионального бокса, организованного промоутерской компанией «РУСЬ».

Отметим, что минувший бой складывался для Гаджи весьма тяжело, учитывая, что Орлов умело пользовался своим преимуществом в габаритах и опыте. Однако Наврузов, несмотря на накопившуюся усталость, сумел хорошо провести заключительный четвертый раунд и победил соперника большинством судейских записок со счетом 40-36, 39-37 и 38-38.

Российский супертяжеловес Евгений Орлов по прозвищу «Молекула Ада» спустя несколько дней прокомментировал свое состояние после прошедшего поединка с Гаджи Наврузовым.

«После боя всегда что-то бывает. Ребра часто ломаются, особенно когда бьют по спине так, как это делал Гаджи. После боя у меня треснули как раз несколько ребер, ну и челюсть тоже пострадала. Но это все мелочи, и я с нетерпением жду момента, когда мне разрешат вернуться в зал, чтобы продолжить тренироваться и готовиться к новым поединкам», – сказал Орлов.

***

Глава промоутерской компании «РУСЬ», экс-чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд сообщил, что бой между двумя популярными бойцами на голых кулаках Гаджи Наврузовым и Павлом Шульским находится в разработке. По его словам, в ближайшие несколько дней стартуют переговоры о новом бое, но уже по правилам профессионального бокса, который намечен на февраль 2022 года.

«На мой взгляд, 26 ноября у нас состоялось яркое событие, где Павел и Гаджи хорошо себя проявили в своих поединках – об этом говорят высокие рейтинги просмотров. Наша идея с участием этих двух боксеров уже осуществляется. Теперь мы говорим о том, что готовы организовать им бой по правилам профессионального бокса. Предварительно, это может состояться в феврале. Мы готовы сделать этот поединок и буквально на днях приступим к переговорам и с телеканалом, и с бойцами», – сказал Г. Дрозд.

Напомним, что Гаджи и Шульский уже встречались между собой в бою на голых кулаках, и это нашумевшее противостояние по сегодняшний день является одним из самых драматичных в истории этого вида боевых искусств. Тогда победу судейским решением одержал Наврузов.

***

В свою очередь, вызов Гаджи Наврузову бросил и опытный бразильский боец ММА Фабио Мальдонадо, который параллельно ведет карьеру в профессиональном боксе. «Гаджи, поздравляю с успешным дебютом в боксе. Так может устроим бой Фабио Мальдонадо – Гаджи «Автомат» в 2022 году?» – написал Мальдонадо на странице Наврузова в Instagram.