LOGO_SMS

Визитная карточка Махачкалы – это вокзальные часы. Уже много лет часы города закрыты «нарисованным камином». А ведь два завода в Каспийске способны отремонтировать и изготовить детали к этим часам. Или уже часов там нет?!

Румит

 

Бизнесмен из Дагестана купил на аукционе Christie’s в Лондоне эскиз картины художника Франца Рубо «Штурм аула Ахульго», повествующей о событиях Кавказской войны. Он надеется, что в будущем панорама может быть восстановлена и эскиз позволит передать первоначальный замысел живописца. Изначально эскиз «Штурм аула Ахульго» был оценен в 8-12 000 фунтов, но в ходе аукциона продан за 87 500 (около 8,7 млн рублей) Большое ему за это спасибо!

8903481…

 

И всё началось по новой, только никто не хочет этого признавать. Новый вирус Омикрон гораздо опаснее, чем коронавирус. И общество должно защищать себя. А антиваксерам пора дать полную свободу умереть от невежества где-то в одном общем лагере.

Горожанин

 

На рынке продают прошлогодние, гнилые лесных орехи под видом фундука. Фундук – культурный орех и легко ломается, а лесной – с помощью орехоколки. А когда-то в магазинах «Дары леса» был очень вкусный лесной орех – лещина. Такой, что даже турки закупали его для своих шоколадок!

Румит

 

Бесперебойный свет у нас только на майнинговых фермах, бесперебойная вода только на автомойках, бесперебойный газ только на теплицах! Или я ошибаюсь?

Дон Тамерлан

 

Когда я носил маску 2-го класса и перчатки то целый год был защищён, хотя по работе контактирую с множеством людей. Как только Москва пошла на расслабон и весной поехали туристы, как внешние, так и внутренние – то сразу всплеск. Я вас уверяю, что Дагестан, Крым, Москва, Питер, черноморские курорты Кубани очень сильно пострадают от ковида. Он мутировался, теперь он опаснее. Вакцинировавшись вы помогаете не только себе, но и врачам. Врач не будет отвлекаться на вас, он будет спасать больного.

Рассел Сознательный

 

Даги, которые беспределят в России, надоели уже всем. Родители, забирайте из России своих детей, которые болтаются там без работы и без дела. Иначе потом придётся вам встречать их гробы. Если вам нужны ваши дети, держите их при себе. Охота на них уже началась. Они всё для этого сделали.

Лодочник

 

Минздрав! Аттестуйте главного врача Кизилюртовской городской больницы! Это безобразие что творится в больнице.

Больной

 

У нас в Махачкале некоторым людям установлено по два памятника. В 100 метрах от бюста Даниялову у школы №1, в городском саду ему же стоит памятник во весь рост. На редкость неудачная и бездарная работа скульптора из некачественной бронзы. Лучше обойтись без памятника, чем такой устанавливать. Хотя можно установить и третий, где-нибудь поблизости, ну чтобы хоть кому-то было счастье. А то от отломанного угла на постаменте такой вой подняли.

Ромео

 

Увидели мы очередные подвиги дагестанцев в московском метро и астраханской пиццерии. Ну что сказать, позорище! Я думаю, что МВД должно найти их родителей и спросить, как получились такие уроды, чтобы знать рецепт, как нельзя воспитывать детей. И сколько таких уродов гастролирует ещё по матушке России.

8963403…

 

Жители села Львовский-1 добились ускоренного строительства новой школы после угроз разрушить старую. В 2022 году в селе Львовский-1, расположенном на территории Бабаюртовского района, появится новая школа. Эту школу местные жители буквально выбили у республиканской власти. Вот как нужно добиваться своего!

8963423…