Фото_За верность науке

Ректор ДГУ стал почетным гостем церемонии вручения VII Всероссийской премии «За верность науке», которая состоялась в государственном Кремлевском дворце.

В этом году премия вручалась в 15 номинациях и привлекла рекордное количество заявок, сообщили в пресс-службе ДГУ. Напомним, что премия «За верность науке» вручается популяризаторам науки, ученым и представителям бизнеса, внесшим заметный вклад в поддержку престижа профессиональной научной деятельности и популяризации отечественных научных достижений.

«Церемония вручения VII Всероссийской премии «За верность науке» прошла на высоком уровне, как и полагается таким значимым мероприятиям. Начиная с марта текущего года, оргкомитетом была проведена огромная работа: мы утвердили состав экспертного совета премии, список номинаций и дату начала приема заявок. В этом году на премию было подано рекордное количество заявок. Неслучайно, что 2021 год был назван Годом науки и технологий, ведь сегодня без участия науки во всех сферах и областях жизни просто невозможно представить прогресс», – сказал М. Рабаданов.

Отметим, что награды лауреатам вручили пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Впервые награды присуждались за лучший проект, направленный на защиту исторической правды, за популяризацию атомной и космической отраслей, а также впервые был вручен специальный приз имени Даниила Гранина.