Фото_Садулаев снова побеждает_ВКонтакте

В Москве завершился традиционный борцовский турнир «Гран-при Москва – Кубок АЛРОСА». Победу на нем одержал двукратный олимпийский чемпион из Дагестана Абдулрашид Садулаев, одолевший земляка Магомедгаджи Нурова, представляющего Македонию.

Почетными гостями турнира стали министр спорта России Олег Матыцин, президент Национального олимпийского комитета Станислав Поздняков и глава UWW Ненад Лалович. Среди спортсменов, выступавших на ковре, самыми именитыми участниками турнира стали двукратные олимпийские чемпионы Абдулрашид Садулаев и Роман Власов, уверенно победив своих соперников.

«Схватка прошла лучше, чем я думал. После чемпионата мира я отдыхал, но главное, что удалось победить. Магомедгаджи Нуров, в первую очередь, мой друг, и только потом соперник. У него был тяжелый сезон, как и у меня – Олимпиада, чемпионат мира, и он достойно принял мой вызов и достойно отборолся.

Формат турнира очень интересный, меня больше всего порадовало то, что всего одна схватка. Хочется, чтобы в залы приходило как можно больше детей, чтобы они ставили перед собой цели и шли к ним – ведь нет ничего невозможного. Давно не было столько легенд на квадратный метр – был очень рад всех увидеть.

Хотел бы выделить олимпийский финал в весе до 74 кг – схватку Сидакова и Кадимагомедова. Она была самой интригующей на этих соревнованиях», – сказал wrestrus после победы на турнире Абдулрашид Садулаев.

В самом ожидаемом противостоянии турнира на ковре встретились олимпийский чемпион Заурбек Сидаков и проигравший ему в финале в Токио Магомедхабиб Кадимагомедов, выступающий за Белоруссию. Забегая вперед скажем, что и на этот раз победа была за представителем Северной Осетии (6:1). Развязка в схватке наступила после того, как Кадимагомедов при счете 1:1 поднял соперника над собой и должен был перевести его в партер, но осетин сумел высвободиться из захвата и предпринял ряд своих атак, которые принесли ему пять баллов.

Не состоялся реванш и в противостоянии среди женщин, где Ханум Велиева не сумела вернуть долг Мэрим Жуманазаровой из Киргизии за поражение в полуфинале чемпионата мира в Осло.