10 декабря в ДГМУ состоялась IX межрегиональная научно-образовательная конференция с международным участием.

Она носила название: «Психосоматические и соматоформные расстройства в общей практике: алгоритмы междисциплинарного взаимодействия оказания медико-психологической помощи «Глазовские чтения», сообщили в пресс-службе ДГМУ.

Участие в мероприятии приняли и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев, член комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый, врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева, вице-президент РОО «Медикл хелпинг групп» Татьяна Беньковская-Дамаскина и другие.

Открыл конференцию Висампаша Ханалиев, который напомнил, что в следующем году Дагестанский государственный медицинский университет будет отмечать 90-летие со дня основания. «Это очень значимо. Вуз имеет славную историю и лучшие традиции по подготовке высококвалифицированных специалистов.

Здравоохранение нуждается в высококвалифицированных кадрах в этой области. И с поставленными перед университетом задачами в направлении подготовки таких специалистов мы справляемся», – сказал руководитель ДГМУ.

Татьяна Беляева сказала о том, что сегодня, в период пандемии, мы все больше понимаем важность специальности психиатров и клинических психологов.

В фойе центра сотрудниками научной библиотеки ДГМУ была развернута тематическая книжная выставка «Психотерапия – путь к исцелению», где были представлены новые поступления библиотеки по психологии и психиатрии и другая литература.