LOGO_SMS

Прочитал я отзывы на проверки Батыром Эмеевым торговых площадок на наличие проверяющих QR-коды. Я в шоке… Вообще от ковида у нас умирает рекордное количество людей, а все ополчились на Батыра. Это очень несправедливо. После всего этого я думаю, нужно оставить в покое тех, кто хочет умереть от своего невежества. Пусть умирают – они это заслужили. И не нужно их вытаскивать. Теперь бы отделить случайные жертвы от антиваксеров.

Лодочник

 

Приезд американского борца Кайла Снайдера в Дагестан стал для многих жителей республики лучом света в тёмном царстве. Хорошо, что он появился, иначе мы бы так и не увидели некоторых наших депутатов НС РД. Правда, несколько смущает щенячий восторг и внимание к этой новости людей, которые молчали в тряпочку, когда фальсифицировали результаты выборов, когда убивали и похищали людей. Это говорит о том, насколько наша политическая система отсталая, раз пускает в управление республикой таких поверхностных людей.

8963481…

 

Что не нравится в так называемых варягах в Даге – их взгляды на местных! Каждый раз, наблюдая за ними на мероприятиях, возникает ощущение, что они здесь в ссылке и мысли только – когда же мне разрешат вернуться?! Как они себя ведут с подчиненными – это закрытая инфа! Единственный человек, Владимир Иванов! Самый интеллигентный из всех, кого сюда присылали! СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК! Не чета многим! А ведь у нас ХОРОШИХ людей – больше!

8963797…

 

Хабибу Нурмагомедову не нравится, что дагестанскому блогеру Хасбику и певцу из Таджикистана Абдурозику предложили провести между собой бой. Хоть кто-то посмотрел на это безумие здраво. Надеюсь, что он понял, что бои и прочие мордобои по Исламу – харам, и именно по этой причине возражает.

8928676…

 

Прочитал очередные «подвиги» российского суда. Я в шоке… Зорькин, Гаджиев и другие постановили, что «запрет говорить за пределами изолятора с заключенными СИЗО о пытках, которым те подверглись, не нарушает «субъективные конституционные права» – такой вывод содержится в двух определениях Конституционного суда по жалобам правозащитников, бывших и действующих членов ОНК Москвы и Санкт-Петербурга. Интересно, а сколько дагестанцев пострадало от пыток в новейшее время? Очень жаль, что люди, которые преподавали нам право, и объясняли, что такое справедливость и закон, сами встали на путь оправдания беззакония.

Салимханов

 

Дагестан получит из федерального бюджета дополнительно более 335 млн рублей «на поддержание бюджетной стабильности». Это следует из распоряжения главы Правительства РФ Михаила Мишустина, опубликованного на сайте федерального кабмина. Надеюсь, что наши бюджетники почувствуют это на своих зарплатах.

8988342…

 

Больше тридцати лет не проводилось сейсморайонирование городов. Возникают большие вопросы относительно того, на каких грунтах строят высотки и почему снизили балльность в сейсмоопасной Махачкале. В первую очередь, лягут словно карточные домики, те дома, которые строят выпускники Маалинского строительного института. Ну, а так вообще есть у нас добросовестные строители. И всегда при покупке квартиры нужно смотреть, как идёт процесс от фундамента.

Хаджик

 

Изначально, озеро Ак-Гёль питалось морской водой по проложенной трубе от моря. Поэтому, иногда пахло свежим морским воздухом. И комаров не было… А сейчас, после пресного водовода из КОРа будет заиливание и миллиарды комаров!

Румит

 

Газиев – СПАСИБО за приятные новости и факты со всего мира! Жаль, что Дагестан ни в одной из них не фигурирует! Только в минусах!!!

8963797…