Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов на пресс-конференции прокомментировал ДТП с участием двоюродного брата Усмана Нурмагомедова.

«В этом разбирался Следственный комитет. Я туда не лез, никому не звонил. Никого не просил. Каждый человек должен отвечать за свои действия, без разницы: это Хабиб, Никита Нагорный или Усман. Вы сами знаете, органы уже делали свои официальные заявления. Меры были – очень жесткие и правильные».

Кроме того, Хабиб назвал причину поражения экс-претендента Дастина Порье в бою против действующего обладателя титула в легком дивизионе Чарльза Оливейры.

«Иногда смотришь на бойца и видишь, как он меняется. Говорю это близким: пока есть время, вам нужно быть активными, драться. И когда этот «переключатель» щелкнет, то потом больше уже никогда обратно не вернется. Я думаю, что у Порье он щелкнул. Чарльз Оливейра был лучше – задушил и ушел. В свое время «переключатель» щелкнул у таких людей, как Фрэнки Эдгар, Бенсон Хендерсон, Петтис, Конор, потом я… Все ушли», – цитирует Хабиба «Спорт-Экспресс».