В трех дагестанских университетах состоялись матчи футбольной лиги, межвузовского турнира и первенства вуза.

Последний тур футбольной лиги, приуроченной к 90-летию ДГУ, прошел 18 декабря на футбольном поле спорткомплекса вуза. В нем приняли участие команды, представляющие 12 факультетов. Напомним, что в течение месяца спортсмены по круговой системе боролись за звание чемпиона.

К финальной игре уже были определены команда-победитель и серебряный призер лиги. А за бронзу состязались команды ФУ, ФМиКН и ФИиИТ, имея в активе равное количество баллов. Победу в футбольной лиге по итогам всех матчей одержала сборная Юридического института ДГУ, которая не потерпела ни одного поражения. Второе место заняла команда экономического факультета, третье – ФИиИТ.

В этот же день на футбольном поле кафедры физвоспитания ДГМУ состоялся межвузовский турнир по футболу среди девушек. В нем приняли участие команды из ДГМУ, ДГУ, ДГПУ, ДГУНХ и Каспийского медицинского колледжа.

По итогам турнира победу одержали девушки из ДГПУ. Второе место заняла команда медицинского университета, а третье место заняли представители ДГУ.

А вот в ДагГАУ завершился первый круг первенства вуза по футболу сезона 2021-2022 гг.

Второй круг планируется на март-май следующего года. Отметим, что в соревнованиях принимают участие восемь команд.

По итогам первого круга во главе таблицы находится команда факультета агроэкологии, которая не потеряла ни одного очка. На втором месте команда технологического факультета. На третьем месте расположилась команда инженерного факультета.