На прошедшем в столице Чечни чемпионате Северо-Кавказского федерального округа сборная Дагестана по боевому самбо заняла первое место в общекомандном зачете.

В соревнованиях в Грозном приняли участие спортсмены, представляющие субъекты СКФО, которые добились этого права по итогам региональных турниров.

Как сообщил руководитель Федерации самбо республики Руслан Раджабов, наши земляки четыре раза поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Кроме того, трое дагестанцев замкнули призовую тройку, положив в копилку республиканской команды еще три бронзовые медали. Эти результаты позволили сборной Дагестана занять первое место в общекомандном зачете.

Так, чемпионами Северо-Кавказского федерального округа стали Казбек Османов (весовая категория до 58 кг), Гаджимурад Баширов (весовая категория до 88 кг), Омар Шейхмагомедов (весовая категория до 98 кг) и Мурад Джамалудинов (весовая категория свыше 98 кг). Бронзовые награды в свой актив занесли Магомед Магомедов (весовая категория до 79 кг), Магомед Магомедов (весовая категория до 88 кг) и Арсен Абдулаев (весовая категория свыше 98 кг).

Отметим, что спортсмены, занявшие по итогам минувшего турнира места в призовой тройке, добились права представлять свои регионы на чемпионате России по боевому самбо, который состоится в марте 2022 года в Свердловской области.

Напомним, что боевое самбо – это вид спорта, созданный в России, и объединяющий лучшие достижения мировой культуры в области боевых искусств, наиболее эффективный вид подготовки к военной и правоохранительной деятельности в современных условиях.