Фото_Защитил титулы_www.mma.metaratings.ru

Чемпион WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев (17-0, КО 17) защитил свои титулы в поединке против обязательного претендента на титул WBC американца Маркуса Брауна (24-2, КО 16). Бой состоялся 17 декабря в Монреале (Канада).

Давление и прессинг Бетербиева в конце концов сделали свое дело, и Браун оказался в нокдауне в седьмом раунде после удара в корпус, а в девятом раунде после еще одного пропущенного удара в корпус Браун не смог продолжить поединок.

Отметим, что в четвертом раунде после столкновения головами у Бетербиева открылось сильное рассечение в центре лба. И начиная с пятого раунда, бой принял совершенно другой характер. Истекая кровью, Бетербиев резко прибавил, а Браун как-то замельтешил. Все понятно, он понадеялся, что бой не остановят, Артур из-за крови будет хуже видеть, а там, когда останется пара раундов ближе к концу, он сам перейдет в атаку. Но ему нужно было устоять, но не получилось.

«Хочу поблагодарить всех за поддержку. Рассечение – новый опыт в моей карьере. Это же бокс, и ты никогда не знаешь, что может произойти. Что дальше? Для начала надо выспаться. А так я готов боксировать с лучшими.

«После того, как у меня открылось рассечение, я заметил, что у соперника тоже появилась «проблема» под глазом. И поэтому я встал напротив него и хотел сделать с ним то же самое, что он сделал со мной.

Я заметил, что в 5 раунде Браун начал замедляться, хотя я в это и не поверил до конца, опасаясь, что он симулирует. Ведь это бокс, может у него была такая тактика на бой», – сказал после победы уроженец Хасавюрта Артур Бетербиев.

В свою очередь, чемпиона с заслуженной победой поздравил и глава Дагестана Сергей Меликов. «Хочу поздравить нашего земляка с яркой победой! Артур родился в городе прославленных чемпионов – в Хасавюрте. И хотя он много лет живет за границей, мы продолжаем следить за его карьерой и радоваться его успехам. Пусть через монитор, но мы поддерживали и волновались за Артура, и он не разочаровал. Ни полученное в схватке серьезное рассечение, ни упорное сопротивление оппонента не помешали Бетербиеву завершить поединок идеальным нокаутом», – написал в своем Instagram руководитель республики.