Студенты ДГМУ и ДагГАУ стали победителями турнира по волейболу, посвященного памяти бывшего ректора аграрного университета, д.в.н., профессора, члена-корреспондента РАСХН, заслуженного деятеля науки РФ и РД Магомеда Джамбулатова.

Соревнования прошли с 25 по 26 декабря в спорткомплексе ДагГАУ. Турнир проводился в пяти категориях, а главным судьей турнира был Анатолий Ярцев. В нем приняли участие более 30-ти спортсменов.

По итогам турнира студенты ДГМУ заняли первые места: в личном зачете среди девушек 1 место заняла Зайнаб Юнусова (лечебный факультет); пары (девушки): 1 место – Марина Бахмудова (медико-профилактический факультет) и Зайнаб Юнусова (лечебный факультет); смешанные пары (микст): 1 место – Акрам (лечебный факультет) и Зайнаб Юнусова (лечебный факультет).

В мужском одиночном разряде призовые места заняли представители клуба бадминтона ДагГАУ: А. Абдурагимов (первое место), С. Магомедов (второе место) и Г. Караев (третье место). В парных соревнованиях среди мужчин лучшими также оказались спортсмены из клуба бадминтона ДагГАУ – М. Ахмедов и Г. Караев.

Победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты и ценные призы, сообщили в пресс-службе ДагГАУ.

Ректор ДагГАУ, профессор Зайдин Джамбулатов отметил, что традиции вуза, заложенные Магомедом Мамаевичем, основывались на воспитании в подрастающем поколении любви к спорту, ответственности и дисциплинированности. Он поблагодарил всех гостей и спортсменов и пожелал им хорошего Нового года, крепкого здоровья, всяческих успехов и дальнейших побед.