Трое студентов педиатрического факультета ДГМУ награждены за внесенный вклад в развитие науки и образования медалью «Лучший молодой ученый СНГ – 2021» и дипломами.

В столице Казахстана городе Нур-Султан были объявлены победители проектов «IV международное книжное издание» и «Лучшие молодые ученые – 2021» среди научно-образовательных учреждений Содружества Независимых Государств (СНГ).

В проекте участвовали лучшие молодые ученые, которые внесли большой вклад в развитии науки СНГ. Отрадно, что среди них оказались и студенты ДГМУ Магомедамин Акаев, Мухамед Газалиев и Амина Джанбулатова, а также ассистент кафедры терапевтической стоматологии Гасан Будайчиев, сообщили в пресс-службе вуза.

Студенты Дагестанского государственного медицинского университета отметились и на другом конкурсе под названием «Здоровый университет». Он проводился в два этапа. Первый этап заключался в регистрации и отборе конкурсных материалов, по итогам которого в каждой номинации были определены лучшие пять работ для дальнейшего участия. А второй этап включал в себя определение оргкомитетом победителей.

Студенты ДГМУ, являющиеся активистами Волонтерского центра вуза по результатам работы комиссии в номинации «Продвижение ценностей здорового образа жизни через социальные сети», добились присвоения Дагестанскому государственному медицинскому университету почетного второго места.