Фото_Олимпиада по химии

На базе Дагестанского государственного медицинского университета состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии. Мероприятие проходило в два тура: теоретический и экспериментальный.

Школьников, участников олимпиады, от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева приветствовал председатель оргкомитета, заведующий кафедрой общей и биологической химии Эйзудин Нагиев. Приветственные слова прозвучали и от представителей Министерства образования и науки РД, а также директора ГБУ ДО РД «Малая академия наук» Аймесей Дибировой.

После этого в 3-х лекционных залах учебно-лабораторного корпуса ДГМУ состоялся теоретический тур среди школьников 9, 10 и 11 классов – победителей районного и городских этапов всероссийской олимпиады школьников по химии, сообщили в пресс-службе вуза.

На следующий день на базе кафедры общей и биологической химии ДГМУ состоялась экспериментальная часть олимпиады. Ко второму туру, согласно правилам, допускались все участники первого тура. Отметим, что каждому школьнику было подготовлено индивидуальное рабочее место с необходимым набором химического оборудования и реактивов, а также выданы халаты и перчатки.

Добавим, что приказом министра образования и науки РД жюри было сформировано из наиболее опытных преподавателей республики из различных школ и вузов, а приказом ректора ДГМУ сформирован оргкомитет олимпиады.

С результатами олимпиады школьники могут ознакомиться на сайте Министерства образования и науки РД.