Фото_Солидное пополнение

Чуть больше месяца осталось до возобновления первенства ФНЛ-2 среди команд зоны «Юг». И махачкалинские коллективы продолжают активную подготовку к рестарту турнира, причем, не только на тренировочном поле, но и на трансферном рынке.

Так, махачкалинское «Динамо» заключило контракт с экс-вратарем ФК «Краснодар» Андреем Синицыным, который будет выступать за нашу команду в течение полутора лет, говорится в сообщении клубной пресс-службы. Отметим, что опытный голкипер перешел в стан динамовцев на правах свободного агента.

«Хороший коллектив, хорошие ребята. Удивился тому рвению, которое у них увидел. Их голод до игры меня очень вдохновил. Надеюсь, что все вместе мы добьёмся результата, который нам нужен», – сказал Синицын после подписания трудового договора.

Напомним, что 33-летний вратарь начал свою карьеру в ФК «Чита», выйдя с командой в ФНЛ. После он поиграл немного за красноярский «Енисей», который в то время также выступал в ФНЛ. Далее в его карьере значится выступление за «Краснодар». За клуб из одноименного города Андрей выступал на протяжении восьми сезонов, проведя в майке «быков» более 100 матчей в различных турнирах. До перехода в «Динамо» (Махачкала) вратарь защищал цвета еще одного клуба российской Премьер-лиги – ФК «Нижний Новгород», сыграв в футболке нижегородской команды всего один матч в чемпионате страны и два в Кубке России.

Андрей Синицын уже влился в состав новой команды и тренируется с одноклубниками на сборе, который «Динамо» проводит в Кисловодске. До 5 февраля динамовцы должны сыграть три контрольных матча с соперниками по первенству ФНЛ-2 зоны «Юг» – «Динамо» (Ставрополь), «Ессентуками» и «Аланией-2». Причем, первый они уже сыграли в среду, 26 января, крупно обыграв динамовцев из Ставрополя – 6:1. Голы на свой счет записали Дибиргаджиев, Вагидов, Яхьяев, дважды Мелекесцев и Бигулаев.

***

О том, как готовится к весенней части турнира махачкалинский «Легион Динамо», рассказал старший тренер клуба Ахмад Магомедкамилов. «Доволен тем, как команда провела первый сбор. Втянулись в тренировочный процесс все футболисты неплохо. У нас есть некоторое пополнение, но всё это «необстрелянная» молодёжь. В принципе, из исполнителей мы особо никого не ищем, так как надеемся вырастить и двигать дальше своих футболистов».

Он также добавил, что на втором сборе будет делать упор на силовую подготовку и бег, так как, по его словам, весь фундамент будет закладываться именно сейчас.