vymogatelstvo
Сотрудники Уголовного Розыска МВД по РД задержали подозреваемого в вымогательстве 8 млн рублей.
В полицию обратилась жительница Махачкалы, которая заявила, что 50-летний житель Хасавюртовского района под угрозой распространения ее фотографий, порочащих честь и достоинство, шантажирует ее.
Потерпевшая наняла мужчину по совету знакомых в 2017 году для помощи при строительстве здания в Махачкале. В ходе ремонтных работ она замечала некомпетентность работника по некоторым вопросам, однако на замечания работодателя мужчина не реагировал. В итоге она его уволила.
«Спустя некоторое время, уволенный позвонил ей и стал требовать деньги под угрозой распространения личной информации, которую он тайно скопировал с её телефона»,- сообщиои в ведомстве.
Как сообщает пресс-служба МВД РД, стражи порядка организовали передачу подозреваемому муляжа с частью денежных средств (3 700 000 рублей) и задержали его с поличным.
У задержанного своя версия: он требовал деньги у потерпевшей в уплату проделанной им работы. По его словам, оговоренную зарплату женщина ему так и не выплатила, обещая сделать это, как только позволят обстоятельства.
Теперь полицейским предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также достоверность показаний каждого.