LOGO_SMS

Проезжая по Махачкале, часто замечаешь, как на общественных местах появляются новые застекленные боксы. Судя по всему, возводятся они в целях продажи махачкалинцам полюбившегося нам кофе. Яркий пример – место возле бассейна по пр. Петра I у поворота на «Каспий». А ведь в городе и так много подобных кофейных точек, неужели нужно застраивать еще и малочисленные общественные территории…

Махачкалинец

 

Не знаю кто автор проекта Второго рынка, но он бездарный. Рынок не нужно никуда переносить, его нужно перестроить и делать подземную парковку для машин со складскими помещениями. Но, самая страшная беда рынка – это, конечно, антисанитария.

8988342…

 

В Махачкале недавно ввели в строй водовод от канала Октябрьской революции до озера Ак-Гель. Но, наблюдая за уровнем воды в озере не наблюдаешь его явного повышения… Говорят, что напор воды, подаваемой из КОРа очень маленький, поэтому и заполняется озера крайне медленно. Нельзя ли увеличить напор, ведь размер трубы это позволяет… Скоро лето и хотелось бы гулять по берегу озера, которое будет радовать нас, а не огорчать просвечивающим дном, захламленным различным мусором.

Небезразличный

 

Парк Фазу Алиевой здорово облысел, появились там и глупые ёлки. Детская площадка зачем там в центре появилась, искорёжив массу деревьев? Черти что, если честно. Понастроили кучу дорожек в ущерб озеленению. Всё это проявится летом, в жару, когда будет невыносимое пекло.

8929598…

 

Махачкалинскими властями слепо копируются действия московских властей, но без учёта местных особенностей. Скажите, как можно, имея кошмар на одной из главных улиц города – проспекте Акушинского – делать вид, что наводят порядок на центральных улицах города. Если речь реально идёт о наведении порядка, то мэр города должен свой штаб туда перенести и сидеть там до конца.

8963589…

 

Смысл установки кучи кофейных будок на большом тротуаре и зарабатывании на этом бешеных денег, если при этом машины не могут ни проехать, ни припарковаться! Если серьёзно, то это проявление некомпетентности и непонимания того, по каким законам живёт город. И вообще любовь мэра к шаурмячным и кофейным будкам переходит все границы.

8928535…

 

В парке Фазу Алиевой меня удивила цементированная дорожка, ставшая частью главной широкой парковой плиточной дороги. Она для чего? Для велосипедистов? Как они представляют велосипедную дорожку прямо в человеческом потоке? Итак дорога невелика, люди идут широким размахом, какие там велосипедисты, зачем? Или может она для чего-то другого?

8989467…

 

Сегодня был на Университетской площади. Пока идея суживания и устройства узкой горловины на этом участке абсолютно непонятна. На самой площади очень узкие проезды, но почему-то устроен островок объездной с двух сторон. Появился лес фонарных столбов, как-то очень близко к человеку. Уровень дороги подняли почти на полметра. И никаких пояснений идеи архитектора-проектировщика.

8963481…

 

Уважаемый Салман Кадиявович! Когда из-за вашей некомпетентности Махачкалу парализуют пробки – все проклятия будут в ваш адрес. И ДУМД вам не поможет. Эту ношу вы понесёте вместе главным архитектором республики и города.

8988645…

 

Сын сдавал тест на ковид в детской поликлинике № 3 на Шамиля. Нам сказали, что ответ будет через три дня. Не был он готов через три дня. Нам сказали, что, если тест положительный был бы, нам сообщил бы участковый. Неделю дома отлежал и пошёл в школу. Ответа так и не знаем. Вывод: за три дня ожидая ответа, больные заражают домашних, и всех, с кем контактируют.

8967980…