Фото_К рестарту готовы_www.dinamo-mx.ru

Уже совсем скоро после долго зимнего перерыва возобновится первенство ФНЛ-2 среди команд зоны «Юг». Махачкалинские клубы, завершившие подготовку, готовы к рестарту турнира.

Так, махачкалинское «Динамо» завершило 26 февраля учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке. По ходу этого этапа подготовки дагестанская команда провела шесть контрольных матчей, в которых одержала четыре победы и дважды сыграла вничью.

Первый официальный матч в этом году динамовцы проведут в родных стенах с «Форте» из Таганрога.

Отметим, что в это межсезонье «Динамо» заключило контракты с рядом футболистов: вратарем Андреем Синицыным, защитником Шамилем Гасановым, полузащитниками Романом Калининым, Эрболом Атабаевым и Чингизом Агабалаевым, а также с нападающими Арсеном Вагидовым, Джамалом Дибиргаджиевым и Сосланом Лысенко.

27 февраля завершили подготовительный процесс и футболисты «Легиона Динамо», которые тренировались в Кисловодске. На заключительном сборе «легионеры» провели шесть контрольных матчей, в которых одержаны четыре победы, а две игры завершили мирным исходом.

«Легион Динамо» в первом официальном матче после зимнего перерыва сыграет 13 марта на выезде с ФК «Машук-КМВ».

Состав команды пополнили защитники Рамазан Исалов и Адам Абдурахманов, полузащитники Шайихгаджи Мурадисов, Равиль Курбанов, Мариз Саидов и Марат Абулашев, а также нападающий Эмир Бабаханов.

Что касается футболистов «Анжи», то они свой первый официальный матч в 2022 году сыграют 6 марта против ставропольского «Динамо».