Фото_Награждение стипендиатов

1 марта на заседании ученого совета ДагГАУ ректор вуза Зайдин Джамбулатов торжественно вручил дипломы и памятные подарки стипендиатам фонда им. Гаджи Махачева.

В пресс-службе ДагГАУ сообщили, что в этом году именными стипендиями фонда награждены студенты вуза –Магомед Абакаров, Магомед Гунашев, Анжела Алиева, а также аспирант 2-го года обучения Арсен Магомедов.

В своей речи З. Джамбулатов пожелал им дальнейшей отличной учебы и успехов в научно-исследовательской и общественной деятельности. После этого стипендиаты получили из его рук сертификаты на получение стипендий.

Далее в рамках ученого совета с докладом «О работе кафедры землеустройства и кадастров» выступил заведующий кафедрой математики и физики, профессор Б. Паштаев. Им было отмечено, что сотрудники кафедры продолжают научные исследования по теме: «Стратегия рационального использования сельскохозяйственных угодий Республики Дагестан». По итогам доклада совет постановил активизировать работу сотрудников кафедры по привлечению внебюджетных средств за счет хозяйственных договоров, организовать научные исследования и разработки на основе использования внебюджетных средств, инновационной деятельности и т.д.

После этого декан факультета биотехнологии И. Мусаева представила вниманию Ученого совета анализ качества подготовки специалистов на факультете ветеринарной медицины. Она рассказала о научных школах и материально-технической базе факультета, его кафедрах и направлениях подготовки. Так, было отмечено, что численность обучающихся составляет 258 студентов (очная и очно-заочная формы обучения), из них 188 по специалитету, 50 бакалавров и 20 магистров. Практическую подготовку и стажировку студенты факультета проходят в ведущих агропредприятиях республики, России и различных сельскохозяйственных объектах других стран.

В завершении мероприятия было принято положение о центре компетенций вуза и состоялось утверждение тем диссертационных работ соискателей.