В Дагестанском государственном техническом университете состоялась встреча студентов с известными спортсменами и успешными предпринимателями.

Мероприятие, посвященное популяризации здорового образа жизни и социального ориентирования молодежи республики, состоялось в технопарке вуза. В нем приняли участие вице-чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Идрис Асадулаев, эксперт в сфере исламского банкинга Мурад Алискеров, боец UFC, многократный чемпион мира по ушу-саньда Муслим Салихов, олимпийский чемпион по боксу, заместитель министра спорта РД Гайдарбек Гайдарбеков и др., сообщили в пресс-службе ДГТУ.

В непринужденной обстановке гости поделились со студентами своей историей успеха, рассказали о своем профессиональном пути, о становлении себя как личности, говорили о любви к своей малой родине, своему краю, стремлении к самосовершенствованию, теме религиозных ценностей, невосприятии идеологии терроризма и экстремизма.

«Успеха в жизни может добиться только тот, кто постоянно и неутомимо работает над собой. Спортсмену недостаточно быть лучшим только в плане физических навыков и умений. В современном мире от него требуется быть достаточно образованным, уметь грамотно излагать свои мысли и точку зрения. Только так он сможет стать успешным и добиться новых высот», – отметил Муслим Салихов.

А Идрис Асадулаев в своем выступлении затронул темы духовно-нравственного воспитания молодежи, тему религиозных ценностей, авторитета старшего поколения, почитания родителей и призвал молодых людей серьезнее относиться к учебе.

Гайдарбек Гайдарбеков, отталкиваясь от собственного опыта и примеров, почерпнутых из личной профессиональной практики, призвал студентов сосредоточить свое внимание и усилия на действительно важных вещах: учебе, работе, добром отношении к окружающим и помощи нуждающимся.