Самые активные доноры ДГТУ ежегодно пополняют банк крови в центре переливания крови «Я – донор».

Инициатором данной акции, в которой приняло участие более 30 человек, выступил отдел по воспитательной работе и социальному развитию Дагестанского государственного технического университета. Подобные акции помогают спасать человеческие жизни, и это очень важно.

«Сегодня мы видим, как добро объединяет студенческую молодежь, сотрудников, выпускников и партнеров нашего университета. Донорство – это возможность помочь больным людям: взрослым и детям, нуждающимся в переливании крови. Ведь именно такие качества, как отзывчивость, стремление помогать ближнему, неравнодушное отношение к проблемам позволяют называться человеку человеком!

Считаю, что проведение акции имеет важное значение в воспитании молодежи, побуждая ее к бескорыстной помощи, развивая чувство гражданской сопричастности к решению проблем общества. Именно поэтому эта акция стала доброй традицией нашего университета», – отметил начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию Дагестанского государственного технического университета Эседулах Салахов.