LOGO_SMS

В Дагестане выявили организаторов крупной финансовой пирамиды, в которую привлекали граждан под предлогом инвестирования в цифровые активы. Ущерб, нанесенный мошенниками, предварительно оценивается на сумму более 1 млрд рублей. Вот откуда они находят такое количество лохов и простаков? И почему кто-то ещё на это покупается?

8906446…

 

Опять массовое отравление в Дагестане. На этот раз – в Каспийске. Несколько десятков жителей микрорайона «Кемпинг», среди которых 20 несовершеннолетних, обратились в городскую больницу с признаками острой кишечной инфекции. И вот ответы на вопросы ищет прокуратура. Старые сети, гнилая канализация, неоплаченные счета за воду.

8967391…

 

Выплат на детей в ближайшее время не будет, сообщает Пенсионный фонд и предлагает не верить распространяемым в Сети фейкам. Вся информация о выплатах – на сайте ведомства. Ранее Президент России анонсировал повышение МРОТ, прожиточного минимума, зарплат бюджетникам и пенсий. Когда, и в каких размерах будет повышение, пока не знаем.

Любимый Раджа

 

400 млн получит Дагестан от федерального Правительства для поддержки рынка труда в условиях санкций. Деньги уйдут: на создание временных рабочих мест для тех, кто под риском увольнения; переобучение и дополнительное образование сотрудников промышленных предприятий; гранты некоммерческим организациям, которые обучают востребованным навыкам, помогают открывать свое дело или регистрироваться в качестве самозанятых. Все эти средства, как я понимаю, будут проходить через Минтруд.

8960411…

 

Платежная дисциплина, бесконтрольное подключение к электросетям и майнинг. Это самые большие проблемы энергетики нашего региона. В программу по Дагестану заложено порядка 8,5 млрд рублей. Средства будут выделены либо из федерального бюджета, либо софинансирование. Люди, ну вы хотя бы платите за пользуемую электроэнергию!

8989443…

 

Суд запретил в России Instagram и Facebook за экстремистскую деятельность. Решение о запрете деятельности Meta* в России вступает в силу немедленно. При этом данный запрет не распространяется на принадлежащий компании мессенджер WhatsApp.

8928535…

 

Жириновский находится в критическом состоянии. Врачи диагностировали у него септический шок. Нам будет не хватать его истерик и оскорблений.

Тётя Патя и её странные мысли

 

На днях пришлось лететь в Москву. Полёт длился почти 4 часа, а билет стоил 6 тысяч. Одно хорошо, что маски надевать не заставляли. Но четыре часа в одной позе в неудобных креслах – это испытание.

8988264…

 

Соцсети Facebook* и Instagram признаны судом экстремистскими и запрещены в России. При этом прокурор в суде заявил, что пользователей запрещенных площадок не будут привлекать за участие в экстремистской деятельности. Однако некоторые ограничения для них всё же есть. Главное, чтобы Цукерберг хотя бы заметил, что у него Россия отвалилась из доходов.

8906446…

 

У нас снижаются доходы. Мы бюджетники. Мы постыдно бедны. Но нашим властям на нас наплевать. А ещё мы бесправны. Мы даже возмутиться не можем по поводу всего того кошмара, в котором оказались, чуть что начальство сообщает, что никого не держит.

8989264…