Фото_Интервью_Гаджи Наврузов_новый размер

Звездный боец в боях на голых кулаках, дагестанский боец Гаджи «Автомат» Наврузов в интервью рассказал о начале своего спортивного пути и дебюте в профессиональном боксе.

Напомним, что 5 ноября прошлого года на «WOW Arena» Гаджи Наврузов провел шестираундовый рейтинговый бой против опытнейшего российского супертяжеловеса Евгения Орлова, известного под прозвищем «Молекула Ада». В этом дебютном для себя бою в профессиональном боксе дагестанец одержал победу раздельным решением судей, пишет allboxing.ru

– Гаджи, расскажи о начале своего пути. Когда ты пришел в боевые искусства и чего успел достигнуть?

– Вообще я раньше играл в футбол на профессиональном уровне. В 21 или 22 года я закончил карьеру футболиста и постепенно начал заниматься кикбоксингом и тайским боксом. Но только когда я уже начал выступать в «Top Dog» я стал основательно тренироваться и продолжаю это делать по сегодняшний день. В целом я немного занимаюсь новым для себя направлением – шесть или семь лет.

– Почему решил активно выступать именно в боях на голых кулаках. Что тебя больше всего привлекло в этом? Деньги или спортивная составляющая?

– Это была грустная история. Я остался без работы, без средств существования, и мой друг предложил мне выступить в боях на голых кулаках за 20 или 30 тысяч рублей. После чего он отправил заявку. Сначала меня списали, сказали, что я им не интересен, а затем за сутки до поединка мне позвонили и говорят, что бой может состояться завтра, если я готов. Они хотели «подбросить» меня под их сильного бойца, рассчитывая, что я просто большой накаченный пацан и быстро проиграю. Но в итоге совершили ошибку.

Сейчас у тебя новый этап спортивной карьеры – профессиональный бокс. В бою с Евгением Орловым тебе предстояло провести сразу шесть раундов. Причем бой проходил с огромным парнем – ростом 207 см и весом на 30 килограмм больше тебя. Расскажи, почему был выбран именно этот соперник?

– Григорий Дрозд предложил мне выйти на замену Арслана Яллыева в бою против Фабио Мальдонадо, но я заболел и не смог провести этот бой. Но у меня же остался контракт и дали новый бой.

Мне было без разницы с кем драться. Почему был выбран именно Евгений Орлов? Мне кажется это из-за того, что он, как и я, постоянно идёт вперед, и в ринге получится настоящая драка, которую все хотят увидеть. Он здоровый, я видел до боя нарезки его боев и мне кажется, что организаторы добивались поединка лоб в лоб, где будет рубка в центре ринга.

– А почему бой именно на шесть раундов, а не на четыре?

– Да потому что я в полном порядке. Григорий Дрозд посмотрел на мою физическую форму и подтвердил этот факт. Я готов был выйти даже на десять раундов. Все, кто считал, что я быстро выдыхаюсь и устаю, были очень удивлены, когда увидели мой бой с Орловым.

– Твой бой с Евгением Орловым был со-главным событием большого боксерского вечера. Давила ли на тебя эта ответственность? И как относишься к активному вниманию фанатов к своей персоне?

– Для меня драка – это праздник. Это лучше, чем рождение ребенка или день рождения. Моим болельщикам всем низкий поклон, я вижу все сообщения, которые мне присылает масса людей. У меня полный порядок, я абсолютно не парюсь по поводу этого давления.

– Гаджи, немного о процессе подготовки?

– Проделана большая работа. Я провел второй сбор в Дагестане. Мой тренер Али Алиев готовил здесь Вагаба Вагабова и меня. Мы провели спарринги, также накопили физическую мощность, набрали выносливости. Кроме того, поработали на мешках.

В Дагестане делают все то же самое, что и везде, только в два раза больше. Я сделал именно такой вывод. Единственное, у меня был большой перерыв в выступлениях и боевых спаррингах. Из-за болезни я упустил много времени и нужно было немного наработать чувство дистанции.

Сейчас я себя прекрасно чувствую, болезнь пошла мне на пользу. Я хорошо восстановился и перезарядил свои силы.

– Что ты думаешь по поводу гипотетического нового боя с Шульским в профессиональном боксе?

– Мне это вообще не интересно. Я посмотрел его последний бой, и мне его стало как-то жалко. Подрался с пацаном, который меньше него, и он ничего не мог ему сделать. Главное, чтобы Шульский не попался мне в раздевалке или на улице, а то он больше вообще не сможет выступать.

Я бы хотел подраться с ним на улице в любое время. Мне неприятно о нем даже говорить. Пусть «перстень» выиграет в «Тop Dog». Я готов поставить на кон 500 тысяч против его перстня. Но после последнего боя Шульского он побоится поставить перстень на кон. Они сейчас будут пытаться добиться реванша со мной по правилам бокса или ещё где-то. Но в любом из этих боев я хочу, чтобы на кону стоял этот перстень. Организовывайте бой, пожалуйста, я готов, но именно с такими условиями. Я хочу забрать у него перстень и усыпить его. А хотите бой на улице – там я подерусь с ним бесплатно. Просто скажите, где и когда я смогу его увидеть и всё.

– Какие у тебя дальнейшие планы? Продолжишь карьеру в профессиональном боксе?

– Пока не могу сказать. Но я хочу радовать своих фанатов красивыми нокаутами.