Фото_Футбол. Первенство ФНЛ-2.

В рамках 23-го тура первенства ФНЛ-2 среди команд зоны «Юг» махачкалинские коллективы на троих сумели заработать пять баллов. «Динамо» в домашнем матче обыграло «Туапсе», а вот «Анжи» и «Легион Динамо» свои встречи свели вничью.

Махачкалинские динамовцы принимали в очередном туре первенства гостей из Краснодарского края – ФК «Туапсе».

«Динамо» (Махачкала) – «Туапсе» (Туапсе) – 3:0 (1:0)

Голы: Вагидов, 7. Гаджиев, с пен., 51, 82.

«Динамо»: Хамхоев, Халимбеков, Гасанов, К. Ибрагимов, М. Ибрагимов (Агабалаев, 46), Кагермазов (Яхьяев, 87), Махмудов, Глушков, Гаджиев, Лысенко (Исаев, 83), Вагидов (Мелекесцев, 75).

«Туапсе»: Тимофеев, Джамалутдинов (Щербаков, 46), Ханмурзаев, Запорожцев, Кабулов, Тюфяков (Ермилов, 69), Митренко (Камболов, 69), Андриевский, Руденко (Пацекин, 69), Данилин (Раджабов, 79), Еркин.

Предупреждения: М. Ибрагимов, 29, Вагидов, 34, Хамхоев, 53, Глушков, 80, Халимбеков, 86, Ибрагимов, 90 – Еркин, 39, Руденко, 43, Кабулов, 47, Ханмурзаев, 50, Андриевский, 75.

Удаление: Еркин, 57 (вторая желтая карточка).

Махачкала. Стадион «Труд» имени Е. Исинбаевой. 200 зрителей

Футболистам «Динамо», как и в предыдущем матче, удалось забить быстрый гол. Произошло это после розыгрыша штрафного: в результате навесной передачи в штрафную площадь гостей успешно на добивании сыграл Арсен Вагидов. Стоит отметить, что этот гол для него стал первым в составе «Динамо».

После перерыва махачкалинцам удалось удвоить своё преимущество, когда на 57-й минуте пенальти точным ударом реализовал Абакар Гаджиев. Под занавес встречи Абакару после точной передачи Сослана Лысенко и вовсе удалось сотворить дубль.

Разгромная победа (3:0) над соперником из Краснодарского края позволила махачкалинцам закрепиться на третьем месте в турнирной таблице, учитывая, что ближайший преследователь «Форте» из Таганрога в своем матче уступил лидеру первенства – ростовскому СКА. Отметим, что впереди у «Динамо» как раз-таки матч со СКА, от исхода которого будет зависеть многое. Игра состоится в воскресенье, 3 апреля, в Ростове-на-Дону.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Горан Алексич отметил, что самое важное сегодня – это результат. «Мы должны быть довольны итоговым результатом – 3:0. В первом тайме была сплошная борьба, футбола много не было. Второй тайм мы начали получше. Поиграли какой-то период в футбол. А потом, при счете 2:0 и удаления игрока у «Туапсе», посчитали, что игра закончилась. Мне это не понравилось.

Следующий матч у нас как раз один из самых важных – играем против лидера на выезде. И в Ростове надо делать результат», – подытожил наставник махачкалинцев.

***

Махачкалинский «Анжи» в 23-м туре ФНЛ-2 принимал дома ФК «Биолог-Новокубанск» и, наверняка, рассчитывал на победу.

В итоге команды забили друг другу по одному разу, и выявить победителя так и не смогли. Отметим, что оба гола пришлись на вторую половину игры, и были забиты в течение пяти минут. Сначала на 70-й минуте усилиями Магомеда Магомедова вперёд вышли футболисты «Анжи», а на 75-й минуте гости сумели восстановить равновесие в счете после точного удара Дмитрия Переверзева.

Таким образом, «Анжи» набрал в свою копилку 36 баллов и занимает пятое место в турнирной таблице, опережая по дополнительным показателям «Кубань Холдинг».

***

Что касается «Легиона Динамо», то он этот тур проводил на выезде, встречаясь со второй командой турнира – ФК «Чайка», который ведёт борьбу за повышение в классе.

В итоге ни одна из команд не сумела набрать трех очков, разойдясь с мирным результатом – 1:1. Причем, первыми открыли счет махачкалинцы, когда на 33-й минуте отличился Идрис Муслуев. Хозяева поля ушли от поражения за двадцать минут до окончания встречи, когда пенальти в ворота «легионеров» точным ударом реализовал Антон Орлов.

В активе «Легиона Динамо» 29 набранных баллов и восьмая строчка в табели о рангах.