Фото_Нокаут в Краснодаре

28-летний дагестанский боксер супертяжелого веса Шигабудин Алиев победил техническим нокаутом в шестом раунде Руслана Файфера.

Все средства от продажи билетов на этот вечер бокса были направлены на покупку предметов первой необходимости, лекарств и продуктов питания для детей Донбасса. Всего было собрано 400 тысяч рублей.

Касательно поединка, стоит напомнить, что Алиев и Файфер проводили между собой второй поединок. Первая их встреча в октябре 2021 года завершилась ничейным исходом.

В поединке, который состоялся 31 марта, Алиев старался быть активнее соперника и часто шел вперед. В пятом раунде судья даже сделал ему замечание и снял балл за удары Руслана по затылку.

В шестом раунде Алиев намеренно отдал инициативу сопернику, а после сумел нанести ему точный встречный удар справа, который отправил Файфера на настил ринга, после чего рефери остановил поединок.

«Я очень рад, что я смог одержать победу, убедительную победу. Мы уже были знакомы с моим соперником и мне очень нравилось его поведение перед нашим вторым боем. Он вел себя очень уважительно. Может со стороны бой показался для меня легким, но на самом деле мне пришлось хорошо потрудиться для победы. Я доволен своей работой, но в дальнейшем я намерен показать еще более яркие бои. Хочу поблагодарить своих тренеров Али Пидуриева и Самира Магомедова за такую отличную подготовку», – сказал в интервью allboxing.ru Шигабудин Алиев.