18 апреля состоялась встреча ректора ДагГАУ Зайдина Джамбулатова со студентами, которые выедут в Германию для прохождения стажировки.

Отметим, что международные стажировки являются одним из приоритетных направлений подготовки специалистов в ДагГАУ, позволяя студентам закрепить полученные знания и умения на практике и изучить специфику сельскохозяйственного производства за рубежом.

В ходе встречи З. Джамбулатов обратил внимание ребят на то, что непростая международная обстановка не должна мешать конструктивному сотрудничеству стран в сфере образования. «В первую очередь, вы формируете положительный образ россиянина и дагестанца за рубежом, что сегодня крайне важно для нас всех. Ваша задача – получить перспективный опыт ведения хозяйства в соответствии с тем направлением производства, в котором будет специализироваться выбранная вами ферма, чтобы затем иметь возможность использовать приобретенные знания и навыки. Стажировки – не увеселительная прогулка, это работа, которая дает возможность поближе познакомиться с новейшими технологиями в сфере сельского хозяйства, заработать деньги, но главное – понять, что вам интересно, создать свой бизнес-план», – отметил он.

Он также рассказал о том, как работают и развиваются выпускники вуза, которые во время учебы прошли стажировки в Германии, и как им пригодился полученный опыт, сообщили в пресс-службе ДагГАУ.