В селе Гоцатль состоялся Республиканский турнир по боксу среди спортсменов 2008-2009 годов рождения на призы заслуженного мастера спорта России Тимура Гайдалова.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта РД, в церемонии открытия соревнований приняли участие руководитель Управления Федерального казначейства по Дагестану Абдулпатах Амирханов, глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев, министр спорта РД Сажид Сажидов, министр по туризму РД Эмин Мерданов, руководитель отделения Пенсионного фонда РФ по РД Магомед Исаев и др.

Выступая перед собравшимися А. Амирханов отметил, что сегодня некоторые недружественные страны лишают российских спортсменов возможности выступать на мировой арене, но это не мешает ребятам демонстрировать свой талант и развиваться. «У нас подрастает такая талантливая молодежь, и поэтому мировое спортивное сообщество только потеряет без наших ребят. Спорт должен быть вне политики.

Я желаю всем участникам турнира быть похожими на вашего земляка Тимура Гайдалова, министра спорта Сажида Сажидова, которые являются гордостью республики и всей нашей страны. Хочу пожелать всем дагестанцам мирного неба над головой и побольше улыбок», – сказал он.

Турнир прошел в формате матчевой встречи, в которой на ринге состязались спортсмены Хунзахского района и сборной Дагестана.