Фото_Вечная память

В ДГПУ открыли мемориальную доску выпускникам вуза, погибшим в военной спецоперации на Украине.

Торжественное мероприятие по увековечиванию памяти погибших в результате специальной военной операции на Украине состоялось в среду, 11 мая, на факультете биологии, географии и химии Дагестанского государственного педагогического университета.

Собравшиеся почтили память погибших дагестанцев минутой молчания. Напомним, что военнослужащие – выпускники факультета Амрах Гасанович Курбанов и Убайдула Нажмудинович Ибрагимов за проявленное мужество и отвагу в ходе спецоперации российских войск представлены к государственным наградам (посмертно).

Выступая перед собравшимися, ректор ДГПУ Нариман Асваров отметил, что коллектив педагогического университета гордится своими выпускниками, которые отличались добротой и справедливостью, служили Родине с честью и достоинством. «Подвиг, совершенный нашими выпускниками, является героическим. Война – это испытание на мужество, стойкость и верность Родине. Достойной сменой ветеранам стало поколение военнослужащих, исполняющих свой интернациональный долг. Мы с теплотой и гордостью будем помнить о них», – подчеркнул руководитель вуза.

В завершение мероприятия вдова Убайдулы Ибрагимова поблагодарила ректора ДГПУ и профессорско-преподавательский состав факультета за внимание и поддержку.