На дорогах Дагестана в рамках реализации нацпроекта по внедрению интеллектуально-транспортной системы установлено свыше 80 новых камер.

«За пять месяцев текущего года указанными комплексами фото-видеофиксации вынесено более 299 тысяч постановлений об административных правонарушениях на общую сумму 176,2 миллионов рублей», – говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта Дагестана.

Отмечается, что в 2022 году планируется установить еще 25 комплексов фото-видеофиксации. Добавим, что по данным транспортного ведомства, на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения в 2021 году установлено 88 комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории республики за прошлый год обустроено 30 пешеходных переходов в соответствии с новым национальным стандартом, установлено 6 000 погонных метров наружного освещения, устроено 1309 погонных метров тротуаров.

В ведомстве добавили, что проделанная работа, а также эффективное взаимодействие с представителями ГИБДД способствовали снижению общего уровня аварийности в республике.