Магомедсалам2

Качественный мониторинг информационного поля на предмет выявления фактов разжигания межнациональной розни, а также фейков о действиях российских военных должен быть организован в регионах страны.

Об этом заявил 28 июня заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов на семинаре-совещании в Иркутске, сообщает ТАСС. «Обращаю ваше внимание на необходимость качественного мониторинга информационных ресурсов, социальных сетей на предмет выявления в текущий сложный период фактов разжигания межнациональной и межрелигиозной розни, фейков о действиях российских вооруженных сил», – сказал Магомедов.

Он подчеркнул, что категорически недопустимы публичные заявления подобного рода от лиц, находящихся на государственной и муниципальной службе, а также занимающихся воспитанием детей и молодежи. «К сожалению, такие факты имеют место. Надо за этим следить и привлекать таких лиц к установленной законом ответственности», – отметил М. Магомедов.

***

Далее заместитель руководителя АП заявил, что санкционное давление и другие шаги недружественных стран, направленные против России, сплотили ее жителей.

«Наш народ стал под давлением санкций и других действий, направленных против нашей страны, более сплоченным. Об этом говорят опросы, которые мы проводим регулярно. И те, кто участвует в реализации государственной национальной политики – это национальные центры, культурные объединения федеральные, региональные – деятельно проявляют это единство, активно включившись в мероприятия по поддержке решений президента, оказании гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также освобождаемых территорий Украины», – сказал Магомедсалам Магомедов.

Фото: www.irkobl.ru