LOGO_SMS

В том, что некоторая часть дагов всегда была разбойниками, никто не сомневается, но вот что дойдут до шантажа – это новый уровень деградации. Мне кажется, что от цивилизации мы берём только самое мерзкое. Ну кто сказал, что деньги можно зарабатывать любым способом? Узнаёшь подробности того, что было с Али Байрамбековым, и диву даёшься до чего мы опустились…

8928535…

 

Знают ли власти республики, что творят ЖКХшники с пенсионерами, особенно, старше 80 лет?! БЕЗ вручения судебного уведомления ЛИЧНО СПИСЫВАЮТ 50% пенсии, основываясь на решениях судов без ПРИСУТСТВИЯ должника и вместо реструктуризации долгов, удерживают за 2-3 месяца?! В то время как ВСЯ страна ПОМОГАЕТ малоимущим, эти структуры просто занимаются РЭКЕТОМ САМЫХ НЕЗАЩИЩЕННЫХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ, с попустительства многих контроль-органов?! Кто их защитит? Одна надежда на Главу республики и прокуратуру.

8963797…

 

Во время реконструкции Университетской площади Глава обещал, что на Коркмасова не будет стритрейсеров, гонщиков и т.п. Пожалуйста, установите на Коркмасова/Толстого искусственные неровности, потому что невозможно спать от шума, который создают гонщики на машинах и мотоциклах. Не говоря уже о том, что это очень опасно для пешеходов и самих водителей.

8911405…

 

Иду по городу Каспийску, вдруг, мат-перемат. Поворачиваю голову – из детского сада! Днем в Махачкале мат-перемат, но уже с детской площадки! В моем детстве знали только слово «дурак». Как воспитаны родители, так будут воспитаны и дети. Значит, культурных дагестанцев не будет еще долгое время.

Румит

 

Дорогие земляки! К нам сейчас едут толпы туристов, и это прекрасно. Только, пожалуйста, не сходите с ума и не теряйте совесть. Не надо загибать цену, которая не соответствует заявленным услугам. Я уже не говорю о том, что так не должны поступать искренне верующие люди – это просто не по-людски…

8963419…

 

Нравится это кому-то или нет, но отношение к мусору – это один из главных показателей развития страны. Чем более развита страна, тем аккуратнее и продуманнее отношение к мусору. У нас годами говорится о том, что мусор будут сортировать. Мы годами слышим, что вот-вот построят мусороперерабатывающий завод. Однако, воз и ныне там. У нас, к сожалению, отношение к экологии, как в Африке. А свалка в Махачкале между тем продолжает гореть.

8989575…

 

Двухмесячный ребёнок выпал из коляски из-за неровного пандуса. Его мама написала заявление в прокуратуру. А смотреть под ноги не пробовала? Может, если бы вытащила свое лицо из телефона и смотрела за ребенком, то он не выпал бы? Родить смогла, а всего остального не прибавилось.

8906446…

 

В Махачкале рядом с «Колесом обозрения» кипит совсем другая жизнь. Парк ожил, народ потянулся, фестиваль еды, счастья и веселья. В общем – лето в разгаре, чтобы там в мире не происходило. И вот сейчас набежит быдло и всё изгадит. У нас ведь так всегда бывает. А потом появятся те, кто скажет, что «Колесе обозрения» это не наши традиции. А потом придут те, кто начнёт кричать, что нам не это предки завещали, и вообще у тех, кто там катается дома мужчин нет…

Лодочник…

 

Женщина, которая обратилась не к тому риелтору, поплатилась жизнью. Это что за дичь такая? Убивать человека за то, что он обратился не к тебе, а к твоему конкуренту. Даги в своём репертуаре. Как хоть к нам люди из других регионов не бояться ехать… После таких убийственных историй – я бы не расковал. Хотя, может быть, у них ещё хуже…

8988675…