933A1717

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил Республиканскую сельскохозяйственную ярмарку и III фестиваль «Золотой абрикос Дагестана».

Мероприятия проходили на территории сквера имени Сулейман-Стальского и на улице Пушкина в городе Махачкале.

В числе организаторов сельхозярмарки — компания ООО «Русские ярмарки».

Свою продукцию представили аграрии из разных районов республики. Особой популярностью у горожан и гостей столицы пользовались абрикосы, яблоки, баранина, сыр и урбеч. По доступным ценам на ярмарке можно было приобрести фрукты, овощи, мясо, молоко, колбасы, соки и другую продукцию.

Кроме того, в рамках фестиваля были организованы выступления народных коллективов, выставка народно-художественных промыслов, чемпионаты по шашкам и шахматам, блюда национальной кухни, концертная программа, мастер-классы, конкурсы.

Гостей в своих национальных подворьях принимали главы муниципальных образований республики, предлагая продегустировать национальные блюда.

Отдельная программа была и для детей — конкурс рисунка и конкурс стихотворений собрали большое количество участников.

Премьер-министр региона отметил, что проведение ярмарок – одна из мер, принимаемых Правительством Дагестана по поручению Главы РД Сергея Меликова в текущих экономических условиях и с учетом роста цен на продукцию.