Фото_Обучение иностранцев

29 августа в ДГМУ состоялась встреча и.о. ректора вуза Висампаши Ханалиева с представителем Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али ибн Сино (Узбекистан) Гульчехрой Раджабовой.

На встрече также присутствовали и.о. проректора по учебной работе ДГМУ Разин Рагимов, и.о. проректора по лечебной работе ДГМУ Магомед Хамидов, и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации ДГМУ Джамила Омарова и начальник управления международных связей Сажида Хаджалиева.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы обучения и проживания иностранных студентов в ДГМУ, в частности, студентов, приехавших из Бухары. Напомним, что в 2019 году было подписано соглашение о совместной образовательной программе между Дагестанским государственным медицинским университетом и Бухарским государственным медицинским институтом. Первые три года студенты обучаются у себя на родине, далее продолжают образование в ДГМУ, переходя на 4-й курс. В этом году на лечебном факультете ДГМУ продолжат своё обучение 16 студентов из Бухарского института, сообщили в пресс-службе дагестанского вуза.

Висампаша Ханалиев рассказал, что за последние годы в возглавляемом им университете значительно укрепилась материально-техническая база, а также созданы все условия для повышения качества медицинского образования. Кроме того, в вузе имеется великолепный обучающий симуляционный центр, который проводит мероприятия, направленные на улучшение практической подготовки обучающихся в университете, совершенствование профессиональных компетенций студентов и развитие симуляционного обучения. Было отмечено, что в электронной библиотеке студенты смогут получить любую медицинскую литературу.

В свою очередь, Сажида Хаджалиева рассказала о быте и условиях проживания иностранных студентов в ДГМУ. А проректоры добавили, что в вузе созданы все условия для обучения и проживания иностранных студентов, чтобы они с начала учебного года чувствовали себя как дома.

В конце встречи Висампаша Ханалиев отметил, что дальнейшее сотрудничество двух вузов продолжится. По его словам, в ДГМУ будут приложены все усилия для выпуска высококвалифицированных специалистов.