Студентки ДагГАУ Х. Гасанова и Ф. Кафарова прошли в Тимирязевской академии школу молодого учёного. Им были вручены соответствующие сертификаты.

По поручению ректора Тимирязевской академии, профессора В. Трухачева, с открытием первой школы молодого учёного ее участников поздравил заместитель проректора по науке И. Свинарев. «Решением Правительства России Тимирязевская академия стала федеральным центром компетенций. Перед вузом стоит непростая задача – повысить уровень и эффективность работы агропромышленного комплекса, и университет уделяет основное внимание молодежной науке», – сказал он.

В течение недели около 300 студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов узнавали о лайфхаках написания научных статей, повышения публикационной активности, подачи заявки на грант, современных возможностях финансовой поддержки научных и инновационных проектов и т.д.

В ходе обучения студенты посетили профильные занятия по экологическому мониторингу в АПК, инновационной агробиотехнологии, современной технологии управления качеством пищевой продукции и др., сообщили в пресс-службе ДагГАУ.

По окончании школы и успешного освоения ее программы участники получили удостоверения и сертификаты о прохождении программы повышения квалификации.

«Послушав спикеров и лекторов, я впервые серьезно задумалась о том, что значит быть молодым учёным и какие перспективы профессионального, карьерного и материального роста могут нас ожидать», – поделилась своими впечатлениями Х. Гасанова.