LOGO_SMS

Такое ощущение, что у некоторых осеннее… обострение на ремонты! Именно к Новому году надо портить жизнь горожанам?! НАШИ ребята воюют за нашу страну, а кто-то бюджет ВЫБРАСЫВАЕТ в воздух?! А возле Русского театра зачем надо было фигню разводить? Все эти миллионы можно было с толком отправить на военные нужды, а не собирать с зарплат бюджетников! Что за дурдом в такое время?! НЕ ПОРА ли контролировать ГОРБЮДЖЕТ?!!

8963797…

 

Диву даешься, когда выходишь порыбачить на берег моря в Махачкале. Стоит подняться небольшой волне, как со дна начинают всплывать влажные салфетки, пакеты и прочий мусор, который махачкалинцы без зазрения совести смывают в унитаз. Вот скажите, неужели трудно в пределах квартиры донести влажную салфетку или пакет в мусорную урну? Неужели у людей отсутствует инстинкт сохранения чистоты всего того, что находится за дверью их домовладения?

Рыбак

 

Узнаю родную Махачкалу. Свет в центре города снова отрубили и отключили его на этот раз на целых 7 часов. Как раз в мусорку улетел еще один рабочий день. При этом никто, ни за что не отвечает. Напомню, что в этот день не было особенной жары или холода. Не было ветра, но света не было. Спасибо хоть Телеграм-канал завели, на котором сообщают, когда и где отключена электроэнергия, и когда примерно ее подадут вновь.

8906446…

 

И что происходит с нашими зарплатами? Везде повышают, а журналистам даже в соответствии с инфляцией не подняли оклады. В нашей власти сидят очень недальновидные люди. Так злить людей, которые создают им репутацию, очень легкомысленно. Потом не удивляйтесь, почему за нашу власть никто в социальных сетях не заступается.

8988436…

 

Уже в который раз у нас ложная тревога. Учебный процесс этого года у нас просто слит в унитаз. Нет школы, которая бы не подверглась атакам телефонных террористов. Может уже просто посадить всех на дистанционку, и пусть учатся у себя дома. Но самыми ярыми противниками дистанционки являются учителя. Большая часть из них не хотела бы, чтобы их уроки были записаны с экранов, и все увидели своими глазами то, как учат наших детей.

8903481…

 

Численность людей на Земле впервые официально достигло 8 миллиардов человек, – сообщили в ООН. Чтобы численность увеличилась с 7 до 8 миллиардов потребовалось всего лишь 12 лет. По прогнозам 9 миллиардов можно ждать уже через 15 лет, то есть в 2037 году. Если конечно не случится ядерной войны.

Лодочник

 

Благотворительный фонд «Чистое сердце» строит дом для 14-ти нуждающихся семей. Он предназначен детям из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. А вообще этим в нашей стране должно заниматься государство, но увы, государство считает, что им не выгодно делать пользу во благо народа.

8928767…

 

Сбербанк возвращает сервис бесконтактной оплаты SberPay для Android-смартфонов. «Чтобы им воспользоваться, необходимо подключить любую карту «Мир» к сервису», – говорится в релизе банка. Будем надеяться, что эта услуга будет работать также хорошо, как и та, которой мы лишились.

Рассерженный горожанин

 

Портфель кредитов, выданных банками жителям Дагестана, на начало октября 2022 года составил 116,2 млрд рублей, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года – отделение Нацбанка в РД. P.S. Ни завышенная ставка, ни частичная мобилизация, ни санкции – не остановили жителей республики перед увеличением количества кредитов.

8963402…