LOGO_SMS

А куда пропали троллейбусы в Махачкале? Очень редко увидишь их на дороге. А практически новых троллейбусов синего цвета, которые ездили по маршруту Махачкала – Каспийск и обратно, не видно и вовсе. Неужели пришла в действие модернизация общественного транспорта столицы Дагестана?

Махачкалинец

 

Говорят, умение полить человека, как бы, не оскорбляя – это талант для журналиста! Именно это НЕПРИЯТНОЕ ощущение возникло после статьи «Вечный Ильман»! НЕ хочешь писать о человеке только хорошо, НЕ ПИШИ СОВСЕМ! Неприятный осадок!

8963797…

 

Пассажирам верхних полок в поезде дали законное право садиться на нижние полки для приема пищи. Соответствующий приказ подписал Минтранс. Разрешение начнет действовать с 1 сентября 2023 года. Согласно ему, на завтрак пассажиру верхней полки будет отводиться 30 минут в период с 7:00 до 10:00, на обед – не более часа с 12:00 до 15:00 и полчаса на ужин с 19:00 до 21:00.

Верхний пассажир

 

В Дагестане за 10 месяцев 2022 года производство водки составило 8,98 тыс. дал. Это на 87,3% больше, чем в таком же периоде предыдущего года. Это самый высокий рост среди всех регионов СКФО. Зовите Хамзаева!

8928535…

 

В посёлке Новый Хушет уже шестой день подряд эвакуация. Эта война нервов должна когда-нибудь закончиться. Оставьте школы наконец в покое! Выносить этот кошмар уже невозможно. А сегодня в этой школе взорвалась газовая труба. Наверное, это место проклято, и оттуда надо убегать.

8963457…

 

В Дербенте реализуется проект канатной дороги. Дербентцы – вы большие молодцы! Завидую вам. Махачкале этого даже не снилось. У нас изуродовали Коркмасова, создали проблему для людей и нарадоваться не могут. Жаль, что я вовремя в Дербент не переехал.

8967435…

 

Я вот тут читаю новость от РИА Новости о том, что Дагестан на 82-м месте рейтинга российских регионов по неравенству зарплат. Зарплату выше 100 тысяч рублей в республике получают 1,4% работающих, а 39,6% зарабатывают в месяц меньше 20 тысяч рублей. Я работаю на трёх работах и получаю 35 тысяч. Нашим властям не стыдно оставлять людей в нищете?

8989654…

 

Ризван Казимович, желаем вам терпения и сил в управлении Махачкалой. Вам понадобится их очень много. Но будем надеяться, что ваш жизненный опыт поможет справиться с этой большой и сложной работой. И, пожалуйста, не повторяйте негативный опыт вашего предшественника. В истории Махачкалы ваше имя должно остаться, как успешного руководителя.

Лодочник

 

Самые опасные машины – это «Лада Приора». Самая опасная «Лада Приора» – чёрного цвета. Самые опасные чёрные «Приоры» – это те, которые заниженные. Самые опасные заниженные «Приоры» из Хасавюрта. Одно удивляет, как они доезжают по таким дорогам в Махачкалу. А ещё водители этих машин никогда не включают поворотников.

8928675…

 

На этой неделе вышли новые правила для журналистов. Думаю, что согласно этим требованиям, лучше вообще ничего про Украину не писать. Там работать не с чем. Авторы закона не учитывают, что Интернет – это свободная площадка. Всё, что происходит там, напишут другие. Тех, кто находится за границей, эти запреты не остановят.

8906445…

 

Спасибо всем участникам проекта «Ужин негодяев»! Мы регулярно вас смотрим. Мой внук каждую неделю открывает мне её на Ютубе, и я получаю особое удовольствие. Свободное честное слово – это самое ценное, что может быть в такие трудные времена, как эти. Спасибо вам всем!

8903481…