Гаджимагомедов VS Рейес

Российские боксеры Муслим Гаджимагомедов и Руслан Файфер выступят на турнире, который состоится 11 декабря в Абу-Даби в рамках третьего международного боксерского форума, организованного Международной ассоциацией бокса IBA.

Отметим, что турнир под названием «Вечер чемпионов IBA» даст начало новой серии профессиональных турниров IBA Pro Series, сообщает allboxing.ru.

Серебряный призер Олимпиады в Токио и чемпион мира из Дагестана Муслим Гаджимагомедов проведет пятираундовый поединок в весе до 92 кг против призера чемпионатов мира в Европы из Испании Эммануэля Рейеса. Напомним, что боксеры уже встречались между собой на квалификационном турнире в Париже, и тогда победу одержал наш земляк.

В другом поединке в весе до 92 кг российский боксер-профессионал Руслан Файфер встретится с ветераном профессионального ринга Кевином Джонсоном. Это будет единственный семираундовый поединок вечера, остальные бои будут проходит в формате пять раундов по три минуты для мужчин и пять раундов по две минуты для женщин.

 

«Леки» – чемпион!

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поздравил местную команду «Леки» и всех болельщиков с победой в чемпионате Дагестана.

3 декабря в Магарамкентском районе прошел финальный матч чемпионата Дагестана между «Леками» и командой из Хасавюртовского района, который завершился победой магарамкентской команды со счётом 5:0, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Напомним, что учредителем команды «Леки» является администрация Магарамкентского района.

 

Ремонт на стадионе

Стадион им. Елены Исинбаевой в Махачкале закрыт для посещения на неопределенный срок в связи с ремонтными работами.

Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Дагестана. Как пояснили в спортивном ведомстве, на объекте уже ведется укладка подогрева газона и ремонт подтрибунных помещений. Также на стадионе предстоит установка нового светодиодного экрана.

 

Успехи тхэквондистов

Дагестанские тхэквондисты отметились успешными результатами на двух турнирах, которые состоялись в Казани и Нальчике.

Дагестан на турнире в Казани представляли десять спортсменов, и большинству из них удалось подняться на пьедестал почета. Так, победителями соревнований стали Магомедзагир Исалдибиров (80 кг), Даниил Сидоров (63 кг) и Тимур Байтемиров (58 кг). Второе место заняли Кадибагама Омаров (63 кг), Алиасхаб Рамазанов (+80 кг), Ахмед Исаев (58 кг) и Набиюлла Ибрагимов (80 кг). Бронзовые медали добыли Омар Валиев (63 кг) и Мухаммад Гасангаджиев (70 кг).

На турнире «Кубок Эльбруса», который состоялся в Нальчике, дагестанцы стали обладателями 37 медалей различного достоинства, сообщили в пресс-службе Минспорта республики. Среди них – 10 высшей пробы, 9 серебряных и 18 бронзовых медалей. Этот результат позволил дагестанской команде победить в общекомандном зачете.

Победителями соревнований стали: Айгун Салихов, Ислам Далгатов, Шамиль Пахрутдинов, Абубакр Шейхмагомедов, Башир Аджиев, Рамазан Хайбулаев, Рамазан Расулов, Азиза Гусейнова, Марьям Газиева и Амина Багадзиева.

Серебряные награды в активе Хизри Адалова, Саида Абдуллаева, Абдулы Муртузалиева, Мохмада Таймасханова, Курбанмагомеда Магомедова, Исмаила Исмаилова, Ахмеда Магомедрасулова, Сабины Сунгуровой и Хадижи Гаджиевой.

Бронзовые медали турнира добыли: Абдулмажид Гасанов, Ахмед Хазамов, Рамазан Даидбеков, Ибрагим Абдулкеримов, Газихан Бурматаев, Закирга Солтанов, Магомедгаджи Магомедов, Ибрагим Алиасхабов, Аскерхан Баймурзаев, Исмаил Магомедов, Даниял Новрузалиев, Магомедшарип Казаматов, Гамзат Газиев, Марьям Зиявдинова, Хадижа Абдуллаева, Париза Шихзагирова, Азинат Гаджигереева и Айшат Саидова.