Фото_Победный настрой_RCC

Дагестанский боец ММА Магомед Исмаилов на турнире промоутерской компании RCC-13, который состоялся в Екатеринбурге, одолел другого популярного спортсмена Александра Шлеменко.

По итогам пяти проведенных раундов судьи единогласно отдали предпочтение дагестанскому бойцу, который доминировал по ходу отчетного поединка. Таким образом, Исмаилов стал обладателем эксклюзивного пояса RCC. Добавим, что 35-летний «Лысый хищник» одержал 18 побед при трех поражениях в спортивной карьере.

«Поединок состоялся именно как бой мечты, именно так, как я себе представлял. Кто там два раунда не дышит? Эй, братва, кто там базарил? Вот и пять раундов закончились. Что, лезгинку станцевать? Я родился на Урале, а именно – в Нижнем Тагиле. Когда я заезжаю в Екатеринбург, я беру воздух полной грудью, потому что он родной для меня.

Реванша не будет. Я не соглашусь. Какой реванш?», – сказал Исмаилов после победного для себя боя.

В свою очередь, экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко сказал, что бесспорно расстроен итоговым результатом.

«Судьи как-то оценили странно. Ну как так, я все пять раундов проиграл? У меня большие сомнения. В целом, боем я доволен. Но рано, наверное, я вышел драться после перелома носа. Потому что хороший удар Маги головой сразу рассек мне бровь и вновь сломал нос. Я сразу почувствовал, что он мне его сдвинул. Кажется, это случилось в третьем раунде. Я через нос дышать не мог, дышал ртом и из-за этого у меня капа выпадала», – цитирует Шлеменко Sport24.

***

В предстоящие выходные, 11 декабря, очередное испытание в октагоне предстоит другому дагестанскому бойцу Магомеду Анкалаеву, выступающему в UFC. Его соперником в бою за вакантный титул чемпиона организации выступит поляк Ян Блахович. Бой состоится в Лас-Вегасе.

«Когда я попал в UFC, Блахович всегда был на вершине. Я выступил с ним на одном турнире, где он проиграл Сантосу. После этого он всегда был в ТОП 5-10. Даже не знаю, что добавить. У него стандартная техника, одна и та же тактика. Но то, что он делает, Блахович делает хорошо.

У меня много недостатков, но вряд ли Ян Блахович может разбирать мои слабые точки, потому что он стандартный боец. У него есть сильный удар, но не думаю, что он может доставить мне проблемы в бою.

Не знаю, как мне может быть морально тяжело. Это то, к чему я иду. Это моя дорога и моя мечта. Меня ничего не беспокоит, я настроен на бой, хочу этот пояс, поэтому только вперед», – цитирует Анкалаева РБ-Спорт.

На что соперник дагестанца ответил в следующем ключе: «Анкалаев – отличный боец. Это молодой парень, который идет на длинной победной серии. Это тяжелый бой, но в UFC любой соперник сильный. Я готов к этому бою, и я знаю все недостатки Анкалаева, потому что я готовился именно к такому типу бойцов уже давно. У меня есть всё для победы над ним.

Магомед проводил много боев с теми, кто побеждал меня в клетке, и он тоже многое знает про меня, поэтому легко не будет точно. У него есть нокаутирующий удар, хорошие навыки борьбы, но я уверен в себе и знаю одно – победителем буду именно я», – приводит слова Блаховича MMA Fighting.