Фото_Итоги и планы_сайт ДГУ

Ректор ДГУ переизбран председателем дагестанского регионального отделения общества «Знание».

На заседании ДРО РО «Знание» обсудили итоги года, наметили планы на 2023 год и наградили отличившихся преподавателей, которые вели активную просветительскую деятельность, сообщили в пресс-службе ДГУ.

Также на повестку дня был вынесен вопрос о выборах председателя регионального отделения ДРО РОЗ. Единогласным решением в должности председателя был переизбран Муртазали Рабаданов. «Благодарю руководство российского общества «Знание» и всех членов дагестанского регионального отделения за оказанное доверие. Будем и дальше развивать просветительскую работу в Дагестане», – сказал он.

Ректор ДГУ добавил, что рассмотрит возможность поощрения активных преподавателей в виде дополнительных баллов к рейтингу.

Член общества «Знание», преподаватель ДГУ, доктор философских наук Райганат Абакарова рассказала о своей деятельности в рамках данного общества. «Первыми в конкурсе «Лига лекторов» приняли участие три преподавателя – я, Бика Шапиевна и Патимат Бекшокова. Мы прошли в полуфинал, после чего общество «Знание» наградило нас поездками в разные регионы страны для ознакомления с культурными памятниками России. Этот опыт интересен и полезен», – подчеркнула профессор.

Отметим, что региональное отделение общества «Знание» активно взаимодействует с Дагестанским государственным университетом, что позволяет не только осваивать просветительские практики вуза, но и привлекать в качестве лекторов преподавателей и молодых учёных ДГУ.