12 декабря и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев встретился со студентами – победителями всероссийской межвузовской олимпиады по технике эндохирургических операций.

На встрече также присутствовали и.о. проректора по лечебной работе Магомед Хамидов, заведующий кафедрой оперативной хирургии с топографической анатомией Магомед Ахмадудинов, руководитель федерального аккредитационного центра ДГМУ Расул Койчуев, а также доцент кафедры оперативной хирургии с топографической анатомией Ильяс Киблаев.

И.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета отметил, что горд тем, что студенты вуза стали лучшими в России. «Ваши успехи доказывают нам, что вся работа была проделана не напрасно, что мы движемся в правильном направлении. Хочу отметить, что мы и дальше будет оснащать федеральный аккредитационный центр и кафедры вуза оборудованием, необходимым для практической подготовки студентов. Уверен, что ваш успех – не последний, и нас впереди ждет еще много подобных событий. Поздравляю вас с тем, что вы стали победителями такой масштабной олимпиады и желаю дальнейших успехов», – отметил В. Ханалиев.

В ответном слове студенты и их руководители рассказали о подготовке к олимпиаде и как она проходила, а также высказали пожелания и предложения для улучшения работы по практической подготовке обучающихся университета, сообщили в пресс-службе вуза.

В завершение встречи и.о. ректора ДГМУ заверил собравшихся, что все их предложения будут учтены.