12

В минувшие выходные завершился главный футбольный турнир четырехлетия между сборными. 18 декабря на стадионе «Лусаил» за трофей боролись Аргентина и Франция. Команды порадовали многочисленную аудиторию красивой игрой и обилием голов. При этом аналитики официального сайта Фонбет не ошиблись в своих прогнозах, считая шансы команд на победу примерно равными.

На тот момент действующий чемпион мира Франция полностью провалил первый тайм. Коллектив Дидье Дешама не мог навязать свою игру, часто ошибаясь под жестким прессингом оппонента. Результатом подобного давления стали два гола Аргентины до перерыва. На 23-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти, а спустя 13 минут Анхель Ди Мария своим точным ударом увеличил преимущество южноамериканской команды.

В начале второй половины встречи ситуация на поле не изменилась – аргентинцы владели большим преимуществом. Но что произошло в заключительные 10 минут основного времени встречи, объяснить сложно. На 80-й минуте Килиан Мбаппе реализовал 11-метровый удар, а в следующей атаке форвард «ПСЖ» ударом слета сравнял счет.

Аргентина не опустила руки и вновь смогла выйти вперед в дополнительное время. Автором гола снова стал Лионель Месси. Однако на этом их очное противостояние с Мбаппе не закончилось – через 10 минут нападающий Франции оформил хет-трик и перевел игру в серию пенальти.

Решающую роль в серии 11-метровых ударов сыграл голкипер Аргентины Эмилиано Мартинес. Французы дважды промахнулись с точки, тем самым уступив с итоговым счетом 3:4. Аргентина в третий раз в своей истории стала чемпионом мира. Для Месси данный трофей стал первым в его богатой карьере в сборной.