6 января махачкалинское «Динамо» собралось на клубной базе в гостинице «Приморской» в Махачкале, где стартовал второй зимний сбор команды.

Аскар Магомедов

Отметим, что сбор пройдет в Дагестане и продлится до 21 января. Вместе с командой на нынешнем сборе работают несколько новобранцев.

Так, состав команды на правах свободного агента пополнил 24-летний боснийский нападающий Нардин Мулахусейнович, который является лучшим бомбардиром чемпионата Словении в сезоне-2020/21. Прошлый сезон Мулахусейнович провел в словенском клубе «Мура», а нынешний начинал в боснийском чемпионате в «Сараево», сообщает пресс-служба клуба.

Кроме того, контракт с «Динамо» подписал 30-летний сербский центральный защитник Владимир Ковачевич, который также переехал в Дагестан на правах свободного агента.

Владимир является воспитанником «Воеводины» из Нови-Сада. В 2013 году он перешел из «Воеводины» в другой клуб сербской суперлиги – «Спартак» из Суботицы. В нем он был игроком основной обоймы, провел за три сезона более 80 матчей, после чего в 2016 году «Воеводина» предложила ему трехлетний контракт.

Вернувшись в родной клуб, Ковачевич в нем надолго не задержался – уже через полгода его выкупил бельгийский клуб высшего дивизиона «Кортрейк», игроком которого он был на протяжении трех лет.

Первую часть нынешнего сезона Ковачевич провел за «Младост» из Нови-Сада в сербской Суперлиге. Новобранец «Динамо» привлекался в молодежную сборную Сербии. На его счету также один матч за основную сборную страны – в 2016 году товарищеский с Катаром.

Еще одним новичком махачкалинского «Динамо» на правах свободного агента стал 21-летний вратарь Давид Волк, который является воспитанником академии казанского «Рубина». В 16 лет он подписал контракт с нижнекамским «Нефтехимиком», а в 17 лет – с «Рубином». Тренировался с основной казанской командой, выступал за молодежную.

До перехода в «Динамо» Волк был игроком «Балтики». За калининградский клуб в предыдущем сезоне он сыграл два матча в первой лиге. Еще 11 игр на счету Давида в этом сезоне за молодежную команду «Балтика-БФУ» во второй лиге.