Фото_Цифровая трансформация_сайт ДГМУ

Во вторник, 17 января, и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев провел совещание по вопросам организации деятельности проректора по цифровой трансформации.

Участие в совещании приняли проректоры Дагестанского государственного медицинского университета Разин Рагимов и Джамила Омарова, доцент кафедры хирургии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов (ФПК и ППС) с курсом эндоскопической хирургии Абдулкамал Гусейнов, руководители структурных подразделений и другие.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы разграничения полномочий проректоров по стратегическому развитию и цифровой трансформации, организационные вопросы деятельности нового проректора и т.д., сообщили в пресс-службе вуза.

Было отмечено, что в структуре проректора будет создан ситуационный центр Дагестанского государственного медицинского университета, куда будет оперативно стекаться вся информация от факультетов, кафедр и других структурных подразделений. Ситуационный центр ДГМУ будет заниматься вопросами цифровизации всех сфер деятельности университета.

В завершение совещания и.о ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев дал соответствующие поручения всем ответственным лицам.